Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание рабочей группы по созданию туристской территории «Лаишево»

1 февраля 2023 г., среда

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание межведомственной рабочей группы по созданию туристской территории «Лаишево» под руководством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Л.Р.Фазлеевой, с участием представителей АО «Корпорация Туризм.РФ», министерств и ведомств республики.

С приветственным словом к участникам, по видеосвязи, обратился первый заместитель генерального директора корпорации Денис Секачев. «Получается очень красивый проект, который станет «жемчужиной» на Великом Волжском пути», - отметил Денис Георгиевич по итогам уже проведенной работы по разработке предварительной концепции туристской территории.

Благодаря развитию туристической инфраструктуры – строительству гостиниц, СПА-центров, глэмпингов, яхтенной марины и другой береговой сервисной инфраструктуры предполагается увеличить туристский поток в Лаишево на 540 тыс. человек в год к 2030 году.

Об этапах разработки мастер-плана территории и вопросах, требующих совместного рассмотрения, доложил Владислав Остриков – руководитель проектов департамента мастер-планирования и развития территорий АО «Корпорация Туризм.РФ».

Напомним, что 15 марта 2022 года между Республикой Татарстан и АО «Корпорация Туризм.РФ» подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма, туристской инфраструктуры и индустрии гостеприимства. Одним из ключевых проектов, закрепленных соглашением является создание в Лаишевском районе республики не имеющего аналогов в России проекта туристской территории «Лаишево».

25 ноября 2022 года в рамках совещания по вопросу развития туризма и туристической инфраструктуры в Республике Татарстан под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Чернышенко и Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова состоялась презентация концепции мастер-плана туристской территории «Лаишево», которая получила высокую оценку и одобрение всеми участниками совещания.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International