Команда туристских волонтеров РТ приняла участие в форуме «Знай свою страну»

30 ноября 2022 г., среда

Команда победителей профильной смены Ассоциации туристских волонтеров Республики Татарстан приняла участие в деловом форуме по внутреннему молодежному туризму «Знай свою страну», который проходил 24-25 ноября в Москве.

На площадке форума состоялись лекции от российского общества «Знание» и Русского географического общества, была организована фотовыставка и церемония награждения победителей конкурса туристических маршрутов.

Главной темой мероприятия стала стратегия формирования полезных туристических продуктов, отвечающих запросам молодёжи в новых условиях. Ребята разрабатывали проекты по созданию мобильного приложения с поиском маршрутов для молодежи, туров в малые города, интерактивной карты достопримечательностей России и защищали перед экспертным жюри.

Напомним, что 14 ноября в молодежном центре «Волга» при поддержке Госкомитета РТ по туризму открылась образовательная смена для туриcтcких волонтеров «i.Pro», на которой приняли участие 80 студентов-волонтеров АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан», а также а также представители волонтерского движения из Оренбурга, Ярославля, Перми, Твери и Йошкар-Олы.