Журналисты из Чечни гостят в Республике Татарстан

9 ноября 2022 г., среда

Сегодня в Казани стартовал пресс-тур для девяти представителей СМИ из Чеченской Республики. Журналисты приехали в Татарстан по приглашению Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в рамках открытия прямого авиасообщения между Казанью и Грозным компанией Nordwind.

Гости совершили обзорную экскурсию по центральным улицам города, познакомились с Казанским Кремлем,национальным комплексом «Туган Авылым», попробовали блюда местной кухни, а также оценили сервис одного из лучших пятизвездочных спа-отелей республики – Kol GaliResort & Spa. На встрече, состоявшейся в Госкомитете РТ по туризму, журналисты прослушали презентацию овозможностях отдыха в турцентрах и на природе в Республике Татарстан.

С 9 по 12 ноября им предстоит увидеть главные «сокровищницы» Татарстана, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: древний Болгар с его многолетней историей и неповторимо колоритный остров-град Свияжск, умиротворенный жизнью вдали от суеты большого города. А по возращении домой коллеги расскажут о впечатлениях от поездки в Татарстан своим читателям.

Напомним, что торжественное открытие рейса Казань – Грозный состоялось 4 октября. А с 11 по 15 октября при поддержке Министерства туризма Чеченской Республики татарстанские журналисты посетили город Грозный, где познакомились с красотой горных пейзажей и гостеприимством местных людей.