Подписано соглашении о сотрудничестве с ПАО "Московское речное пароходство"

4 августа 2022 г., четверг

Сегодня, 04 августа в Москве, в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму и публичным акционерным обществом "Московское речное пароходство"

Соглашение подписали Гарифуллина Райса Шамилевна, начальник отдела государственного регулирования туристской деятельности Госкомитета РТ по туризму и Филипп Владмирович Сидоренков, директор по туризму ПАО "Московское речное пароходство"

Соглашение направлено на организацию всестороннего и эффективного сотрудничества в целях реализации совместных задач развития межрегионального проекта «Великий Волжский путь» как основной части общей задачи решения государственных и общественных интересов развития туризма, создания и развития единой общедоступной информационной среды в сфере туризма на территории Республики Татарстан.

 В рамках данного соглашения разрабатывается новая круизная программа «Великий Волжский Путь», который пройдет по Волге более 2,5 тысяч километров и свяжет между собой 12 городов, 2 республики, 7 областей.

Старт данного проекта состоится 18 сентября 2022 года на Северном речном вокзале г. Москвы и закончится в Волгограде 28 сентября. На маршруте Москва – Волгоград туристы познакомятся с историей, культурой и бытом народов, проживающих в древних городах России: Угличе, Ярославле, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Свияжске, Казани, Болгарах, Тетюшах, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International