Туристско-рекреационный кластер «Зеркала Татарстана» - призер Национальной премии России по ландшафтной архитектуре

30 ноября 2021 г., вторник

Итоги премии были подведены на XII фестивале «Национальная премия России по ландшафтной архитектуре», который состоялся в Москве в Центральном Доме Архитектора с 22 по 26 ноября.

Кластер «Зеркала Татарстана» занял 2 место в номинации «Лучший проект экологического, инженерного дизайна».

Кроме того, в премии были отмечены и другие объекты из Республики Татарстан – Шишкинские пруды в Елабуге (2 место), а также проекты Стратегии развития реки Казанки и новые участки набережной.

Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре проводится ежегодно Ассоциацией ландшафтных архитекторов России. Премия имеет статус высшей профессиональной награды национального значения. Фестиваль проводится в целях повышения качества окружающей среды, улучшения эстетического состояния ландшафтов в городах и сельских поселениях России, общественного признания лучших профессиональных достижений ландшафтных архитекторов и специалистов ландшафтной индустрии, повышения престижа профессии ландшафтного архитектора в обществе.