Сборная Татарстана по профессиональному мастерству заняла первое место в общем медальном зачёте первенства

31 августа 2021 г., вторник

29 августа в Уфе состоялась Церемония закрытия Финала IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, сборная Татарстана по профессиональному мастерству заняла первое место в общем медальном зачёте первенства.

«Сборная Татарстана преподнесла свой подарок родной республике к её празднику. Это был непростой чемпионат. Перенос сроков, погодные условия, высокая конкуренция в каждой компетенции. Вопреки всему Татарстан в очередной раз подтвердил, что у нас живут и учатся лучшие молодые профессионалы страны», - подвёл итоги соревнований генеральный директор АНО «Центр развития профессиональных компетенций» Эмиль Губайдуллин.

Защитить флаг республики на финале национального первенства приехали 164 члена сборной, 93 человека из которых выступали во взрослой категории, 71 – в юниорской, а также 127 экспертов-тренеров. За призовые места сборная Татарстана боролась в 127 компетенциях.

По материалам пресс-службы ЦРПК