Студенты КФУ прошли обучение в рамках проекта «Гостеприимная Казань»

30 июня 2021 г., среда

Сегодня Студенты (КФУ – Институт международных отношений и Институт управления, экономики и финансов) прошли теоретическое и практическое обучение в рамках проекта «Гостеприимная Казань» . В ходе теоретической части обучения они получают информацию о достопримечательностях и объектах туристской инфраструктуры города Казани, учатся технике общения с российскими и иностранными туристами, поведению в стрессовых ситуациях, улаживанию конфликтов и проблем, которые могут возникнуть у иногородних и иностранных граждан. Практическая часть обучения – автобусно-пешеходные экскурсии по основным объектам туристского показа, где экскурсоводы Республики Татарстан знакомят студентов-волонтеров с объектами туристского показа и городской инфра-структурой.

Информационные шатры установлены на ул.Баумана 86, площадь 1 Мая, площадь перед театром им.Г.Камала