Казань «посетит» героиня комиксов популярной в Японии писательницы Хироко Оды – куколка Бута-Чан.

21 мая 2021 г., пятница

Несколько лет назад Хироко Ода посетила Россию в качестве туриста, она путешествовала на поезде по Транссибирской магистрали, наблюдала величественную природу, самобытную архитектуру городов, знакомилась с людьми и их рассказами, угощалась местной кухней. Путешествие настолько сильно ее впечатлило, что по возвращении домой она решила поделиться своими впечатлениями и так родилась манга (японские комиксы), где в рисунках и кратких комментариях она рассказала о своем путешествии по России. С тех самых пор кукла Бута-Чан путешествует по городам России и скоро она прибудет в город Казань по приглашению Государственного комитета Республики Татарстан по туризму

Куколка Бута-Чан познакомится с достопримечательностями Казани – «посмотрит» Казанский Кремль, башню Сююмбике и мечеть Кул Шариф, прогуляется по центральной улице Баумана и пообщается с жителями Казани. Через телемост в формате Зум за экскурсией будут наблюдать японские зрители, заинтересованные в путешествии по России.

Виртуальная экскурсия инициирована японской туристической компанией Japan Air Travel Marketing, которая с 2003 года открывает для российских туристов Японию и организовывает прием японских путешественников в России.

В настоящее время, когда нет возможности посетить многие страны в связи с противоэпидемиологическими ограничениями, идея организации онлайн туризма получила большое развитие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International