1001 удовольствие за выходные в Алексеевском районе Республики Татарстан!

14 мая 2021 г., пятница

Приглашаем всех в Алексеевский район по программе «1001 удовольствие за выходные».

Алексеевский район знаменит своими необыкновенными местами. Сегодня безмолвные камни разрушенного города Биляр ежегодно привлекает тысячи людей. Путешествуя по руинам древнего Биляра, даже простой турист, совершенно незнакомый с жизнью столицы Волжской Булгарии, невольно попадает в особую атмосферу восточного города, и в памяти всплывают хорошо известные с детства сказки прекрасной Шахеризады.

Сегодня Биляр – это уникальный памятник истории и архитектуры, интерес к которому со стороны археологов огромен.

В окрестностях Биляра есть необыкновенное место – «Святой ключ», с которым связано множество разнообразных легенд и поверий. Это уникальное место, своего рода духовный центр, где сосуществуют верования и обычаи трех религий: язычества, мусульманства и христианства.

 

В первый день вас ждет посещение уникальной Алексеевской фабрики художественного качества. В самом центре Татарстана, на берегу реки Кама живут хранительницы древнего, но не забытого мастерства – художественного ткачества. Руки мастериц Алексеевской фабрики из натуральных нитей создают экологически-чистые ткани, не похожие друг на друга узоры, отражая на полотне красоты родного края.

Вы увидите, как работают чудо-мастерицы и посетите художественный салон фабрики.

         Во второй день экскурсия на Билярске городие (X в. - 1236г.) познакомит вас с уникальным памятником средневековья федерального значения вы увидите археологические остатки столицы Волжско-Камской Булгарии города Биляра.

В пору своего расцвета Биляр принадлежал к числу крупнейших городов тогдашней цивилизации. В древнерусских летописях он именовался «Великим городом». Укрепления в виде вала и рва протяженностью около 11 км. с остатками большого двухзального комплекса дворцовой (кафедральной) мечети, «караван-сарая», жилого здания («дома феодала»), кирпичной бани, колодца.

Всем детям понравится экоферма «Страусы Биляра», которая находится недалеко от  Билярского святого ключа. На ферме Вы подружитесь со страусами австралийской и африканской породы, павлинами, фазанами, птицей и кроликами.

Свежий воздух, общение с животным миром, возможность покормить животных и сфотографироваться оставят незабываемые впечатления!

 

Продолжительность программы: 2 дня / 1 ночь

Стоимость: 2200 рублей на 1 человека при двухместном размещении в гостинице

В стоимость тура входит: проживание (1 ночь), питание (1 завтрак, 2 обеда), экскурсионная программа

Проживание: гостиница «Биляр»

Транспорт: Программа осуществляется на собственном транспорте и предусматривает самостоятельное прибытие, отъезд и перемещение между объектами.

Все подробности на сайте  https://visit-tatarstan.com/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International