Республика Татарстан вошла в топ-3 Рейтинга событийного потенциала российских регионов по итогам 2020 года

30 марта 2021 г., вторник

Исследование провел Выставочный научно-исследовательский центр R&C. Регионы России были проанализированы по таким группам показателей, как:

• наличие специализированной инфраструктуры и материально-технической базы;
  • наличие программы продвижения региона как туристической дестинации на внутреннем и внешнем рынках;
  • наличие утвержденной политики развития конгрессно-выставочного потенциала региона;
  • опыт привлечения и проведения значимых событий высокого уровня;
  • туристическая привлекательность и транспортная доступность дестинации.

Экспертами был высоко оценен опыт проведения Республикой Татарстан крупных международных событий. Ознакомиться с позициями Татарстана по другим показателям и методикой расчета можно по ссылке http://rnc-consult.ru/publications/reyting-sobytiynogo-potentsiala-rossiyskix-regionov-2020.html.