Получить субсидию станет гораздо легче

19 февраля 2021 г., пятница
Работа над внедрением в суперсервис «Мои субсидии» субсидий для отрасли туризма ведет Государственный комитет совместно с Центром цифровой трансформации Республики Татарстан. С помощью этого сервиса предприниматели республики смогут оформить субсидии от государства в удобном, доступном и быстром формате. В настоящий момент Госкомитет проводит встречи с предпринимателями, чтобы выявить сложности, с которыми приходится сталкиваться при сборе и подаче документов. А также ведется обсуждение усовершенствования данного механизма.

Суперсервис «Мои субсидии» это новое мобильное приложение для предпринимателей. Приложение позволяет оформить субсидии и компенсации от государства в режиме онлайн. Планируется расширять и совершенствовать функционал сервиса: в следующих версиях будут доступны 108 мер поддержки от 12 министерств и ведомств.

Включение в суперсервис позволит проводить конкурсный отбор на предоставление субсидий из бюджета Республики Татарстан на финансовое обеспечение (возмещение) затрат организаций, осуществляющих деятельность социальной значимости в сфере внутреннего и въездного туризма на территории Республики Татарстан.