Внесены изменения в правила организации перевозок групп детей автобусами.

14 января 2021 г., четверг

Внесены изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.01.2018 № 19 «О межведомственном взаимодействии в единой системе межведомственного электронного документооборота Республики Татарстан по организации выездов групп детей» (далее – Постановление), в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 г.                  № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» (далее – Правила).

В целях приведения отдельных положений Постановления в соответствие с Правилами актуализировав список документов, необходимых для подачи при согласовании организованного выезда групп детей в единой системе межведомственного электронного документооборота Республики Татарстан (пункт 1.4. Порядка межведомственного взаимодействия в единой системе межведомственного электронного документооборота Республики Татарстан по организации выездов групп детей). В частности:

Уточнены временные рамки путешествия, при превышении которых организатор должен иметь список набора пищевых продуктов (временной промежуток увеличен с трех часов до четырех часов);

Дополнены требованиями предоставления сведений об организации горячего питания в пути следования при организованных перевозках групп детей автомобильным, водным и другими видами транспорта свыше 4 часов;

Списки детей, назначенных сопровождающих, работников туроператора,  заменены единым списком – списком лиц, которым разрешается находиться в автобусе в процессе перевозки.  Данный список помимо водителя включает данные детей и их законных представителей, сопровождающих лиц, медицинского работника (в случае его участия, предусмотренного пунктом 11 Правил);

Документ, содержащий порядок посадки детей в автобус, а также программы маршрута, заменены документом, содержащим сведения о маршруте перевозки, включающим сведения о пункте отправления, промежуточных пунктах посадки (высадки), пункте назначения, местах остановок для приема пищи, кратковременного и ночного отдыха.