Бизнес-миссия «Сделано в Узбекистане» прошла в Республике Татарстан

3 декабря 2020 г., четверг

В рамках бизнес-миссии Made in Uzbekistan в Республике Татарстан прошло заседание по теме туризма и возможностей взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Татарстан.

О новых стандартах и направлениях деятельности в эпоху после пандемии коронавирусной инфекции от Республики Узбекистан выступил заместитель начальника управления международных связей и протокола Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Феруз Додиев, отдельно о гастрономическом туризме, о богатстве и разнообразии кулинарных изысков рассказала председатель Ассоциации гастрономического туризма Узбекистана Гулноза Одилова, а о развитии текстильных традиций, как о сохранении культурного наследия, поведал Шухрат Эргашев, представитель Ассоциации «Узбекипаксаноат». С презентацией туристического потенциала Республики Татарстан для туристов из Узбекистана выступила Айгуль Балахонцева, заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

В рамках деловой программы бизнес-миссии, которая проходила 1 и 2 декабря в Корстоне, состоялось еще более 20 мероприятий: панельные дискуссии и круглые столы, презентации на темы экспортного потенциала Узбекистана и широких возможностей для инвестиционных проектов, встречи узбекских производителей с российскими предпринимателями. Также организована выставка узбекских производителей, прошел фэшн-показ и презентация шелковых ковров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International