Центр развития туризма Республики Татарстан создал серию видеоуроков по гостеприимству

29 сентября 2020 г., вторник

Центр развития туризма Республики Татарстан создал серию видеоуроков по гостеприимству с целью поддержки индустрии и повышения качества оказываемых услуг.

Планируется, что ролики в первую очередь будут полезны персоналу туробъектов, которые находятся в малых городах и селах, а также тем, для кого сейчас организация обучения и подготовки кадров особенно актуальна.

15 видеоуроков представляют собой реальные лайфхаки и разбор ситуаций, с которыми сталкивается линейный персонал и турист в повседневном взаимодействии: общение в музее, взаимодействие с различными категориями гостей, правила общения по телефону и решение конфликтных ситуаций, обслуживание в кафе и ресторане, заселение и выселение гостей, правила проведения экскурсий и соблюдение норм безопасности.

Кроме того, среди видеоуроков есть ролик по правилам посещения мечети и храма, а также инструкция по правильному поеданию татарской кухни!

«Мы проанализировали запросы туристов и выделили то, что многие приезжающие не знают, что турист также может посетить мечеть , или часто задает вопрос в ресторанах о том, можно ли руками есть нашу национальную выпечку. Ответы на эти вопросы можно найти в нашем видеоинтенсиве», - рассказывает Дильбар Садыкова, генеральный директор Центра.

Видеоуроки доступны на канале Центра развития туризма 

Видеоуроки доступны на канале Центра развития туризма https://www.youtube.com/channel/UCKm6vysAufXnnPu1sJeCvKg

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами проекта выступили Ассоциация рестораторов и отельеров Республики Татарстан, Ассоциация отелей г. Казани и Республики Татарстан, Гильдия экскурсоводов Республики Татарстан, музеи: Казанский Кремль, Городская Панорама, Музей Казанской Иконы, рестораны и кафе: «Чирэм», «CHEESERIA», «Hemingway», «Гивико», «Сказка», отели: «Park Inn», «Ramada», «Marriott», «Ногай».

Контактное лицо: Елизавета +7 917 925 62 62, elizaveta@visit-tatarstan.com

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International