ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

22 сентября 2020 г., вторник

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) с 22 сентября 2020 года начинает сбор заявок на получение грантов на развитие внутреннего и въездного туризма.

На конкурс могут быть представлены проекты, которые связаны с:

- приобретением туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и развлекательной инфраструктуры, товаров для отдыха и спортивного инвентаря, а также прогулочных катеров, снегоходов, мототехники, электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест;

- разработкой новых туристских маршрутов, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха;

- разработкой аудиогидов и мобильных приложений-путеводителей по туристским маршрутам;

- созданием и развитием доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулированием развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды).

Максимальная сумма гранта – 3 000 000 рублей.

Сбор заявок продлится до 8 октября 2020 года. Участник конкурса вправе представить в составе заявки гарантийное письмо высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, подтверждающее поддержку мероприятия, реализация которого предполагается за счет средств гранта. С образцом обращения на получение письма поддержки можно ознакомиться на сайте Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в разделе «Деятельность» - «Конкурсы». Обращение на получение письма поддержки необходимо направить в адрес Государственного комитета Республики Татарстан по туризму до 25 сентября 2020 года.

Подробная информация о конкурсе, правила и ответы на самые распространенные вопросы размещены на сайте конкурса https://1619.tourism.gov.ru/