Государственный комитет Республики Татарстан по туризму объявляет о начале приема заявок на XI республиканский конкурс «Путешествие к истокам».

3 августа 2020 г., понедельник
Срок представления конкурсных проектов – с 3 августа до 9 октября 2020 года включительно.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) Лучший рисунок на тему: «Куда бы я хотел поехать в Республике Татарстан».

2) Лучший культурно-познавательный маршрут.

3) Лучший экскурсионный маршрут по видам туризма – по разделам:

маршрут сельского туризма;

маршрут этнотуризма;

маршрут активного туризма и отдыха;

маршрут гастрономического туризма.

4) Лучший проект в области туризма.

Конкурсный проект представляется на одну из следующих тем:

привлечение туристов в муниципальный район Республики Татарстан;

продвижение туристского потенциала Республики Татарстан;

цифровизация сферы туризма Республики Татарстан.

5) Лучшая видео-экскурсия.

Конкурс проводится в четырех возрастных группах:

1) Конкурсные проекты участников образовательных организаций начального общего образования (младшие классы с 1 по 4 класс, от 7 до 10 лет).

2) Конкурсные проекты участников образовательных организаций основного общего образования (средние классы с 5 по 8 класс, от 10 до 14 лет).

3) Конкурсные проекты участников образовательных организаций среднего (полного) общего образования (с 9 по 11 класс) и студентов профессиональных образовательных организаций (от 15 до 18 лет).

4) Конкурсные проекты студентов образовательных организаций высшего образования и работающей молодежи (от 19 до 25 лет).

Наиболее полная информация о Конкурсе представлена здесь  https://tourism.tatarstan.ru/konkurs-puteshestvuy-k-istokam.htm