Соболезнования в связи с кончиной Стеллы Владимировны Писаревой.

25 мая 2020 г., понедельник

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму выражает глубокие соболезнования в связи с кончиной Стеллы Владимировны Писаревой, основателя и многолетнего директора Музея истории Казанского университета, заслуженного работника культуры РТ, заслуженного работника Казанского университета.

Стелла Владимировна внесла неоценимый вклад в развитие музейного дела Республики Татарстан.    Созданный под ее руководством Музей истории Казанского университета стал центром научной и культурной жизни Казани и республики. Ее активная общественная деятельность отличалась открытостью, искренностью и пользовалась высочайшим авторитетом и уважением среди коллег и всех тех, кому довелось с ней работать и встречаться.

Глубоко скорбим вместе с родными и близкими.