Стартовал Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

18 ноября 2020 г., среда

В Республике Татарстан стартовали соревнования Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 
В текущем году Региональный чемпионат в республике пройдет по 143 компетенциям «Ворлдскиллс» и по 95 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры». Среди них 10 компетенций в сфере туризма и гостеприимства:
    
- Туризм;
- Туризм − юниоры;
- Организация экскурсионных услуг;
- Организация экскурсионных услуг − юниоры;
- Администрирование отеля;
- Администрирование отеля − юниоры (14-16 лет);
- Администрирование отеля − юниоры (12-14 лет);
- Администрирование отеля − юниоры (10-12 лет);
- Туроператорская деятельность;
- Турагентская деятельность.
Специализированными центрами компетенций, закрепленными за Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму, являются Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова, Казанский кооперативный институт, ГАПОУ «Международный колледж сервиса» и Поволжская государственная академия физической культуры спорта и туризма.
Победители Регионального чемпионата войдут в сборную Республики Татарстан и будут представлять республику в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021.
18 ноября 2020 года состоялось открытие первого потока чемпионата. На первом этапе чемпионата открытия прошли на двух площадках: в Казанском инновационном университете им В.Г.Тимирясова и Казанском кооперативном институте.
На церемонии открытия чемпионата по компетенции «Администрирование отеля−юниоры (14-16 лет)» с приветственным словом в поддержку конкурсантов выступила заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Айгуль Евгеньевна Балахонцева.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International