НОВОСТИ


28
марта 2024 г.
четверг

С 18 февраля по 3 июня 2024 года проводится Всероссийский фотоконкурс «Семейные тропы России». Цель конкурса – популяризация спортивного активного туризма, традиционных семейных ценностей семей РФ. 

18 апреля 2024 года в г.Тольятти в Поволжской академии образования и искусств состоится железнодорожная конференция PRO//Движение.Туризм.


27
марта 2024 г.
среда

26 марта в Госкомитете РТ по туризму состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции. В заседании приняли участие доцент кафедры туризма ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры» Марсель Хисматуллин и член комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по культуре, член Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по туризму Кузьма Морозов.

9 апреля в Москве состоится торжественная церемония вручения премии WHERETOEAT Russia 2024, в ходе которой будет оглашен рейтинг 100 лучших ресторанов России. Десять заведений, занявших наивысшие строки рейтинга, получат высокие награды.

В настоящее время в Республике Татарстан аттестацию прошли 262 экскурсовода, из них в 2023 году успешно был аттестован 231 экскурсовод, а в 2024 году – 31 экскурсовод. 

 


23
марта 2024 г.
суббота

В Республике Татарстан с рабочим визитом находятся представители консорциума разработчиков межрегиональной схемы территориально-пространственного планирования макротерритории «Большая Волга».


21
марта 2024 г.
четверг

MITT – международная выставка туризма и индустрии гостеприимства, которая ежегодно проходит в Москве уже более 30 лет в преддверье туристического сезона. Она признана мировым сообществом как эффективное b2b мероприятие в сфере туризма. Ежегодно MITT посещают порядка 13 тыс. профессиональный покупателей.


18
марта 2024 г.
понедельник

Крымский полуостров – это место с неповторимой природой, завораживающими пейзажами, величественными горами, уникальными достопримечательностями, древними городами и прославленными императорскими именами.

Приглашаем принять участие в онлайн-выставке российского туропродукта «Знай наше: Лето 2024», которая состоится с 8 по 28 апреля 2024 года на портале медиахолдинга Profi.Travel.

Онлайн-выставка проводится при поддержке Минэкономразвития России, Российского союза туриндустрии и призвана представить конкретные маршруты, объекты размещения и показа, которые составят основу ассортимента внутреннего продукта туристических компаний регионов России в предстоящем летнем сезоне.


15
марта 2024 г.
пятница

Историческая жемчужина нашей столицы – Старо-татарская слобода – украсилась новыми элементами. В этом районе Казани на 11 объектах культурного наследия появилась архитектурная подсветка, а на пешеходной улице К. Насыри – стилизованный туалетный модуль, уличные урны, скамьи, стулья и столики. Установлены 46 элементов турнавигации, вылитые из бронзы модели архитектурных объектов и объемная карта-макет Старо-татарской слободы для слабовидящих туристов. Также появилась сборная сцена для концертов, фестивалей и праздников.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International