У национального туристического маршрута «Великий Волжский путь» появился сайт

11 октября 2024 г., пятница

Узнать, как познакомиться с трема регионами Поволжья – Татарстаном, Чувашией и Марий Эл, входящими в национальный туристический маршрут «Великий Волжский путь», теперь можно на сайте великий-волжский-путь.рф.

«Великий Волжский путь» — это межрегиональный туристический проект, который охватывает 14 субъектов Приволжского федерального округа России и восстановляет историческую связь с древним Волжским торговым путем. Туристы в путешествии смогут ощутить колорит местности разных регионов, перемещаясь из одной культурной реальности в другую.

В 2023 году туристическому маршруту «Великий Волжский путь», пролегающему по Татарстану, Марий Эл и Чувашии, присвоен статус национального туристического маршрута. Статус «национальный» присваивается тем маршрутам, которые имеют особую значимость для развития внутреннего и въездного туризма.

Путешествие по национальному маршруту можно совершить круглый год – всего за три дня зимой и четыре дня в теплое время года. Города на маршруте расположены на небольшом удалении друг от друга.

На сайте великий-волжский-путь.рф можно ознакомиться с описанием путешествия, узнать какие достопримечательности, включая объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО, могут посетить туристы и как перемещаться между регионами.

В период речной навигации у туристов есть уникальная возможность отправиться в путешествие по «Великому Волжскому пути» по воде. Скоростные перевозки по Волге и Каме в Нижний Новгород, Чебоксары, Козьмодемьянск, Ульяновск и Сарапул осуществляют ООО «Водолет», Чебоксарский речной порт и Флот Республики Татарстан.

Напоминаем, что «Великий Волжский путь» реализуется как мероприятие национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».