Новый глэмпинг «Белый яр» готов принимать гостей

4 октября 2024 г., пятница

Карта глэмпингов Республики Татарстан пополнилась новым проектом — глэмпингом «Белый яр», который начал свою работу в Лаишевском районе, всего в 50 метрах от поселка Семрук. Открытие глэмпинга стало возможным благодаря государственной субсидии в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Глэмпинг «Белый яр» удобно расположился на живописном берегу реки Кама, окруженном красивым лесом. Недалеко от базы отдыха находится кинопоселок Семрук, где расположены декорации к многосерийному фильму «Зулейха открывает глаза», основанному на одноименном произведении Гузель Яхиной.

На ухоженной территории площадью 1,6 гектара отдыхающие могут выбрать один из шести современных и комфортабельных модулей, каждый из которых оснащен обеденной зоной, санузлом и всеми необходимыми удобствами.

Субсидия была предоставлена на приобретение и монтаж модульных некапитальных средств размещения, сам предприниматель также внес вклад в благоустройство территории и проведение коммуникаций к домикам.

В планах дальнейшего развития глэмпинга — установка бани, создание зон для проведения торжественных мероприятий и другие улучшения, финансируемые также в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».