В Чистополе обустроили новый пляж «Юность»

15 августа 2024 г., четверг

Пляж «Юность» в Чистополе стал очередным новым благоустроенным местом для отдыха у воды в Татарстане, который появился в рамках субсидии национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Чистополь – город с богатой историей и полностью сохраненной атмосферой купеческих кварталов, деревянных декорированных домов, православных храмов и мечетей. В центральной части города на берегу реки расположен парк «Набережная «Кама», вблизи которого в этом году открылся новый оборудованный пляж.

Территория пляжа поделена на функциональные зоны. Есть огороженная территория для детей, оборудованная надувными горками, батутами и многоуровневым игровым комплексом – лабиринтом. Зона с лежаками и зонтами для спокойного времяпрепровождения. Есть зона летних домиков, которые можно арендовать на время пребывания на пляже. Также на пляже открылась сауна с панорамным окном и видом на реку, организован прокат водных велосипедов и каяков, можно поиграть в бильярд и аэрохоккей.

Пляж уже начал пользоваться большой популярностью среди местных жителей и гостей города.