Бурятия и Кабардино-Балкария стали ближе благодаря открывшимся рейсам

4 мая 2024 г., суббота

Сегодня в международном аэропорту «Казань» им.Г.Тукая приземлился самолёт авиакомпании Nordwind, который впервые выполнил рейс по маршруту Улан-Удэ-Казань.

Торжественная церемония встречи включала водную арку, сквозь которую проехал самолет со взлетно-посадочной полосы, а также национальное угощение чак-чак, которыми могли угоститься пассажиры рейса.

Полеты по направлению Улан-Удэ-Казань будут выполняться с периодичностью 2 раза в неделю – по вторникам и субботам, время в пути – 5 часов.

Билеты стоят от 7 100 руб. Узнать о путешествии в Бурятию - здесь.

Уже сегодня авиакомпании Nordwind выполняет рейсы в Казань из 23 городов. По итогам прошлого года компанией было перевезено 1,2 млн пассажира через аэропорт Казани.

Также сегодня авиакомпания RedWing начала выполнять полеты по направлению Нальчик-Казань.

Полеты по новому маршруту будут выполняться 1 раз в неделю – по субботам, а с 26 мая рейс будет выполняться по воскресеньям. Полет длится около 3 часов.

Хочется отметить, что данный рейс является субсидированным, в следствии чего цены на билеты доступны широкому кругу покупателей и минимальный тариф составляет 5 400 руб.

Узнать о путешествии в Кабардино-Балкарию - здесь.

«Несомненно, что Республика Татарстан пользуется популярностью у туристов, и она входит в топ внутрироссийских направлений Россия. Мы уверены, что благодаря открытию новых рейсов турпоток республики будет наращиваться, а межрегиональные связи укрепляться» – поделилась Айгуль Балахонцева, заместитель председателя Госкомитета РТ по туризму.