Важная информация для туроператоров, планирующих принимать туристов из Китая и Ирана

21 ноября 2023 г., вторник

Вниманию туроператоров Республики Татарстан!

В целях формирования на 2024-2025 гг. списка туристических организаций, имеющих право осуществлять деятельность по реализации Соглашений между Правительством Российской Федерации и Правительствами Китайской Народной Республики и Исламской Республики Иран о безвизовых групповых туристических поездках, просим заинтересованные компании:

В срок до 27 ноября 2023 года предоставить по форме приложения 1 (Китай) и приложения 2 (Иран) в формате документа Word обобщенные сведения о туристической организации на электронную почту: Azaliya.Gilmutdinova@tatar.ru

При заполнении документов наименование своей организации указать на русском и английском языках.

В срок с 29 ноября по 4 декабря 2023 года просим проставить оригиналы образцов оттиска печати в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму (г.Казань, ул.М.Горького, 19, каб.4).

В срок до 4 декабря 2023 года в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики направить в адрес Государственного комитета Республики Татарстан по туризму (г.Казань, ул.М.Горького, 19, каб.4) следующий пакет документов (оригиналы):

- заявление на осуществление деятельности в рамках реализации Межправительственного соглашения с указанием наименования, организационноправовой формы и места нахождения туристической организации (образец 1 Китай);

- документ, свидетельствующий о наличии у туристической организации и (или) у ее контрагентов, осуществляющих свою деятельность в стране (месте) временного пребывания, ресурсов, сил и средств, необходимых для обеспечения личной безопасности туристов – граждан Российской Федерации (далее – туристы), сохранности их имущества, беспрепятственного получения туристами медицинской, правовой и иных видов неотложной помощи во всех пунктах в стране (месте) временного пребывания (образец 2 Китай);

- документ о соблюдении туристической организацией правил пребывания иностранных туристов в Российской Федерации и об обеспечении их своевременного выезда за пределы территории Российской Федерации, в том числе соблюдения порядка регистрации иностранных граждан, оформления документов на право пребывания на территории Российской Федерации, а также о наличии у туристической организации и (или) ее контрагентов, осуществляющих свою деятельность в стране (месте) временного пребывания, ресурсов, сил и средств, необходимых для обеспечения личной безопасности туристов – граждан Китайской Народной Республики (далее – туристы), сохранности их имущества, беспрепятственного получения туристами медицинской, правовой и иных видов неотложной помощи во всех пунктах в стране (месте) временного пребывания (образец 3 Китай).

Контактное лицо: ведущий советник отдела государственного регулирования туристской деятельности Госкомитета РТ по туризму - Гиниятуллина Азалия, тел. (843) 222 90 37.