Сегодня состоялась торжественная церемония награждения лучших работников сферы туризма Республики Татарстан

27 сентября 2023 г., среда

Сегодня в Доме приёмов ASG состоялась торжественная церемония награждения лучших работников сферы туризма Республики Татарстан, приуроченная ко Всемирному дню туризма.

Мероприятие открыли председатель Государственного комитета по туризму Сергей Иванов, помощник Раиса РТ Олеся Балтусова, и директор по развитию территорий группы компаний ASG Ринат Аисов

В туристической сфере Республики Татарстан трудятся порядка 50 тысяч сотрудников, из них 45 человек сегодня были отмечены Благодарностью Кабинета Министров Республики Татарстан, Почетными грамотами Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, Благодарственными письмами Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Благодарностью Кабинета Министров Республики Татарстан за добросовестный труд и большой вклад в развитие сферы туризма в Республике Татарстан были отмечены Оксана  Артеменко - исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Трэвэл-Эндвок», Галина Шарафутдинова – исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров, Александра Юшутина – исполнительный директор Ассоциации отелей г.Казани и Республики Татарстан.

Местом проведения торжественного мероприятия стало новое общественное пространство - в Казани в июле этого года появился свой маленький Лувр – Музей частный коллекций в Доме приёмов ASG, который призван стать новой точкой притяжения в формате проведения деловых мероприятий на высшем и высоком уровне. Сегодня в эту концепцию вписалось и мероприятие по награждению лучших специалистов отрасли туризма 2023 года.  В рамках мероприятия состоялось награждение, презентация проектов и дискуссия по организации туристического пространства в Татарстане.

Помощник Раиса РТ Олеся Балтусова поздравила всех присутствующих с Днем туризма. Она отметила, что радостно, когда в Казани появляются новые места для проведения деловых мероприятий, а тем более радостно, подчеркнула она, когда это сохраненные памятники истории, предстающие перед нами в новой концепции. В своей речи помощник Раиса отметила особую роль реставраторов, которые своим профессионализмом помогают сохранять облик города в его исторической парадигме.

Председатель Государственного комитета по туризму Сергей Иванов подчеркнул, что Музей частных коллекций в Доме Александрова и Дом приёмов ASG – восстановленные памятники истории. «Созданная в них концепция является примером позитивной работы инвесторов и руководства Татарстана и Казани по сохранению исторических объектов и их приспособлению под современное использование», - сказал Сергей Иванов.

Продолжил речь Ринат Аисов: «В данных объектах удалось реализовать синергетический эффект сохранения памяти места и приспособления его под современное использование, которое направлено на благо развития Казани и Татарстана. Сегодня здесь проводятся мероприятия на высшем и высоком уровне, приглашаются гости для деловых дискуссий, переговоров» - подчеркнул Ринат Аисов.

В рамках награждения была проведена дискуссия о перспективных туристических направлениях и возможностях развития туристической инфраструктуры с использованием незадействованного сегодня земельного фонда Республики Татарстан.

Затем для участников мероприятия был организован показ экспозиции большого собрания изящных искусств, где собраны предметы антиквариата, картины старых мастеров, а названия залов - Меншиковский, князей Юсуповых, графов Шереметевых, барона Штиглица и других — призваны напомнить о том, как много сделали частные лица для приумножения культурного наследия России и его сохранения.