В Хабаровске завершился ХХII Всероссийский форум "Здравница-2023"

3 июня 2023 г., суббота

С 31 мая по 2 июня в городе Хабаровске проходил ХХII Всероссийский форум "Здравница-2023", на котором обсуждались вопросы развития санаторно-курортного комплекса и превентивной медицины в России. Участники форума представляли свои достижения в области здравоохранения и оздоровления населения, обменивались опытом и делились своими наработками.

В рамках форума проходили выставки, конференции, мастер-классы и другие мероприятия, а по окончанию состоялась торжественная церемония награждения участников.

 Члены Республиканской ассоциации санаторно-курортных учреждений «Санатории Татарстана» также были отмечены дипломами и наградами в различных номинациях.

Профсоюзные санатории Татарстана получили шесть золотых медалей. 

Санаторий «Бакирово» получил золотые медали и дипломы в номинациях: «Лидер здоровьесбережения», «Лидер по рациональному использованию природно-рекреационных ресурсов» и «Лучшая здравница».

Санаторий «Шифалы су – Ижминводы» получил золотые медали и дипломы в номинациях «Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов» и «Лучшие технологии превентивной медицины».

Санаторий «Жемчужина» получил «золото» и диплом в номинации «Лучший проект для оздоровительного досуга детей».

Федерация профсоюзов Республики Татарстан была отмечена дипломом «Лучшее объединение санаторно-курортных организаций». 

Также были вручены памятные дипломы в честь годовщины создания санаториев «Бакирово» - 90 лет, санаториев УСО ПАО Татнефть, "Космос" - 55 лет и "Ромашкино" - 50 лет. 

Организаторы форума надеются, что обмен опытом и знаниями, полученными на мероприятии, помогут улучшить состояние здравоохранения и оздоровления населения нашей страны. 

Евгений Терентьев, руководитель РАСКУ «Санатории Татарстана», отметил, что жители Хабаровского края проявляют высокий интерес к лечебно-оздоровительным турам в Республику Татарстан, однако отсутствие прямого авиасообщения ограничивает поток туристов между регионами. Он выразил надежду на то, что этот вопрос будет решен, и жители обоих регионов смогут чаще путешествовать друг к другу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International