Сергей Иванов доложил Дмитрию Чернышенко о текущем состоянии развития отрасли туризма в РТ

26 ноября 2022 г., суббота

Вчера в Кабинете Министров РТ председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов доложил Заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко о текущем состоянии развития отрасли туризма в республике Татарстан.

Рассказал о показателях туризма и отметил, что на данный момент Татарстан занимает 7-е место в России и 1-е в ПФО по объему номерного фонда. «К концу 2022 года Татарстан ожидает не менее 3,7 млн туристов» – сообщил он.  

Также глава Госкомтуризма поделился об участии республики в мероприятиях нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и субсидиях, направленных на поддержку инфраструктуры туризма. По словам Иванова, по итогам отбора субъектов в текущем году на 2023 год республика планирует предоставить субсидии на развитие и обустройство пляжей, проектирование туристического кода центра города в Казани и Елабуге, а также поддержку и проведение событийного мероприятия - фестиваля музыки и новых медиа «СоТворение» в Казани.

Сергей Суханов, генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» представил Дмитрию Николаевичу концепцию развития перспективной туристской территории «Лаишево».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International