января 2018 г.
понедельник

В комитете прошла презентация туристского потенциала Республики Татарстан для представителей СМИ из Узбекистана. Презентацию провел председатель госкомитета Сергей Иванов. Он расскаазал об основных туристских центрах Татарстана, таких как Казань, Великий Болгар, Елабуга, Чистополь и остров-град Свияжск, а также о событийном календаре. На встрече с журналистами обсуждался ряд вопросов, таких как планы на будущее, взаимное сотрудничество, вопросы авиаперевозок и другие.

Напомним, что представители СМИ находятся в Республике Татарстан с 25 по 30 января в рамках рекламно-информационного тура. Они посетили Казанский Кремль, остров-град Свияжск, Великий Болгар, улицу Баумана и другие значимые с точки зрения туристкой привлекательности объекты.

Всю масленичную неделю с 10 по 18 февраля в Музее-усадьбе Н.А.Дуровой Елабужского государственного музея-заповедника будут идти праздничные представления «В поисках солнца» в рамках программы «Сказкотерапия».

Главные персонажи сказочной программы — звери и птицы — вместе с гостями праздника будут спасать Солнце от Бабы Яги. Участники представления разбудят Медведя от зимней спячки, а затем убедят Волка и Лису, чтобы те заставили Бабу Ягу вернуть Солнце на небо, ведь вместе с ним придёт Масленица и долгожданная весна.

Гостей будут сопровождать Петушок – золотой гребешок и Коза-дереза. Участников программы ожидают задорный флеш-моб, весёлые игры и состязания, ледяная горка, сжигание чучела Масленицы, горячие блины с чаем, катание на лошади!