Первый в России фестиваль барной культуры в рамках BARPROOF CONGRESS 2021

10 июня 2021 г., четверг

С 1 по 3 июля 2021 года при поддержке Правительства Республики Татарстан пройдёт первый в России международный фестиваль барной культуры Barproof Street. Одна из крупнейших выставочных площадок - Казанская Ярмарка - превратится в центр барной культуры страны. В течение 3 дней фестиваля гости смогут в одном месте попробовать коктейли от более чем 30 лучших российских и мировых баров, посетить лекции авторитетных барменов, продегустировать первоклассные напитки, а также приобрести уникальные аксессуары на маркете. Помимо этого, все бары, участвующие в фестивале, подготовят специальные программы, гесты и эксклюзивное меню, которое будет действовать только в дни Barproof Street.

Barproof Street станет частью масштабного Barproof Congress 2021, который также включает Barproof Education – образовательно-дискуссионную часть, и основное событие конгресса – Barproof Awards – главную российскую профессиональную барную премию, организованную в 2016 году представителями барного сообщества Bartender Brothers. Образовательная часть конгресса, как и сама премия, предоставит возможность студентам, изучающим туристический и гостиничный бизнес, и начинающим профессионалам HoReCa принять участие в мастер-классах ведущих экспертов индустрии. Кроме того, совместно с Правительством Республики Татарстан организаторы Barproof проведут серию круглых столов по вопросам сотрудничества и развития бизнеса с участием локальных, российских и международных компаний. Цель — привлечение новых и свежих идей в работу HoReCa Казани, а также новых партнеров и брендов в регион.

В дни фестиваля гостей Barproof Street ждёт насыщенная музыкальная программа. Помимо профессиональных музыкантов и диджеев, на сцене выступят диджеи-бартендеры (в том числе Ваня Гринько), которые виртуозно миксуют не только напитки, но и музыку. Гости смогут услышать «Марсу Нужны Любовники», Dezery и многих других, а хедлайнером фестиваля станет легендарный рок-музыкант Найк Борзов.

«Премия проводится уже не первый раз, и мы давно думали, что нужно расширять аудиторию и становиться открытыми не только для профессионального сообщества, но и для всех любителей качественных напитков. В этом году мы впервые откроем для гостей фестиваля целую улицу баров!» – рассказывает организатор BarProof Валентина Скибинская, генеральный директор Reflexion agency.

«Мы хотим, чтобы люди открыли для себя культуру посещения баров, где можно переходя из одного заведения в другое пробовать необычные вкусовые сочетания и оценивать мастерство барменов, которые не просто смешивают напитки, но на самом деле показывают искусство! И всё это в хорошей компании, в атмосфере лёгкости и веселья. Это эмоции, которые всем нам очень нужны после такого тяжёлого года», – рассказал один из организаторов Barproof Congress 2021 Вячеслав Ланкин, Bartender Brothers.

В числе важных моментов стоит отметить, что доступ на Barproof Street строго с 18 лет. При покупке билета и на входе необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Организаторы фестиваля уделяют особое внимание безопасности, в том числе соблюдению всех необходимых противовирусных мер. Все сотрудники пройдут ПЦР-тестирование, маски и перчатки будут в свободном доступе, как и антисептические средства.

В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) и соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора будет установлен лимит на количество гостей, единовременно находящихся в месте проведения фестиваля. Билеты на каждый отдельный день фестиваля поступят в продажу также в ограниченном количестве.

Стоимость билета на Barproof Street на 1 день – 300 рублей. Билеты будут доступны в кассах при входе на фестиваль, а также на сайте www.barproof.ru.

На улице баров действует только безналичная система оплаты!

С января 2021 года Казань официально признана «гастрономической столицей» России, и Barproof Congress окончательно закрепит за городом это звание на туристической карте нашей страны. Кроме того, после года ограничений, связанных с распространением вируса COVID-19, для жителей и гостей города Barproof Street станет долгожданным глотком свежего воздуха и ознаменует возвращение к жизни целой индустрии гостеприимства. Это отличный повод посетить Казань для тех, кто давно планировал, и вернуться сюда вновь тем, кто уже очарован городом.

О премии

Barproof Awards – главная российская профессиональная барная премия, которая была организована в 2016 году представителями барменского сообщества Bartender Brothers. Сперва в списки номинантов входили только представители России, и победителей выбирало жюри из авторитетных специалистов барной индустрии, бренд-амбассадоров, представителей алкогольных компаний, журналистов и самих номинантов. Вторая премия, Barproof Awards 2017, расширила сферу влияния до Беларуси, Украины, стран Балтии, Закавказья и Средней Азии, а для голосования впервые была применена система Trophy, в которой сами номинанты выбирают лучшего в своей категории. В течение 4 лет премия развивалась, и сейчас в ней, помимо России, принимает участие 13 стран. По итогам каждого года премия выпускает печатный каталог лучших баров, который распространяется бесплатно.

Даты проведения: 1–3 июля 2021 г.

Место проведения: г. Казань, ВЦ “Казанская Ярмарка”, ул. Оренбургский тракт, 8.

Стоимость входного билета: 300 рублей на один день.

Возрастная категория: 18+.

Фото-материалы: https://disk.yandex.ru/d/qK1Xqva8me_A0g