Делегация Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в Республике Бурятия

9 июня 2021 г., среда

Во исполнение поручений Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова по активизации сотрудничества Республики Татарстан с Республикой Бурятия в области туризма делегация Государственного комитета Республики Татарстан по туризму находится с рабочим визитом в Республике Бурятия.

С целью обмена опытом по развитию этнотуристических маршрутов делегация побывала в Музее истории и культуры старообрядцев в деревне Тарбагатай и приняла участие в фольклорной программе, рассказывающей о традициях и фольклоре старообрядцев «В гостях у семейских», а также в этнокомплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат, где встретилась с представителями бурятской культуры.

Состоялся осмотр Забайкальского Национального парка с изучением эко-троп и осмотром природного курорта «Горячинск».

9 июня в Министерстве туризма Республики Бурятия прошла встреча с местными туроператорами и Министром туризма Руспублики Бурятия Бадмацыреновой Марией Борисовной с презентацией туристских ресурсов Республики Татарстан.