Дни Республики Саха в Татарстане

9 июня 2021 г., среда

7 июня в Татарстане стартовали Дни Якутии. Дни Якутии в Татарстане – это презентация инвестиционного, инновационного и туристского потенциала республики, демонстрация и реализация продукции товаропроизводителей бренда «Сделано в Якутии», развитие деловых и научных связей.

На территории ярмарки «Сделано в Якутии», что будет проходить все дни на площади у Дворца Земледельцев, 11 июня в 19:00 пройдет розыгрыш призов. Попытать удачу и получить лотерейные билеты можно при покупке от 500 руб. В качестве призов: изделия из бивня мамонта и ювелирные украшения.

Все желающие смогут приобрести на ярмарке знаменитую якутскую рыбу, украшения с чистейшими якутскими бриллиантами и многое другое. Также на выставке народные мастера организуют мастер-классы по изготовлению сувенирных якутских ножей, росписи на Чорооне и изготовлению якутских сережек из мельхиора.

В зоне туризма посетителей будут ждать представители компании «Колмар», которая является агентом по продаже туристских продуктов Республики Саха, для презентации туристических маршрутов и продуктов из Якутии.