Два представителя Республики Татарстан прошли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

14 мая 2021 г., пятница

В Перми объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 30 участников из 15 регионов страны.

От Республики Татарстан путевку в финал получили Тимур Гильмутдинов и Галина Шарафутдинова из Казани.

Тимур Гильмутдинов представил проект «Институт сказок».  «Через погружение в местный фольклор мы предлагаем рассказать гостям региона о культуре, местных традициях, быте народа, соориентировать по туристическим маршрутам региона»,  — говорит финалист.

«Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» — это шанс реализовать свои проекты, получить новый опыт, новые перспективы развития бизнеса»,  — делится Тимур.

Галина Шарафутдинова представила проект «Мобильный Татарстан». «Мой проект направлен на создание инфраструктуры для автомобильных путешествий путем строительства кемпингов европейского уровня. Цель проекта дать возможность караванерам путешествовать, открывать новые локации, планировать досуг, знакомиться с историей и культурой региона», — рассказывает финалистка.

«Смысл конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» в  выявлении крутых проектов, которые реальны, измеримы и готовы к реализации. Ценность конкурса, в первую очередь, в предоставлении возможности участникам вывести «на свет» все идеи, направленные на развитие туризма. Не будь его — так бы и остались идеи либо в голове, либо на бумаге», — уверена Галина.

Региональные полуфиналы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в 2021 году прошли в шести городах России: Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь. Финал конкурса пройдет в июне в Нижнем Новгороде.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International