Свияжская Масленица 2021!

1 марта 2021 г., понедельник

Государственный историко–архитектурный и художественный музей–заповедник «Остров-град Свияжск» и ассоциация «Центр исторического фехтования и реконструкции «Ленивый Торжок» приглашают Вас на «Свияжскую Масленицу» 14 марта 2021 года.

Ох и бедная наша масленица, ох и скромная… да не совсем! Тепло, весеннее солнце, волжские просторы, объятия родных кто отменит?.. То-то!

А для народного праздника только и нужно, что хорошие люди вокруг, настроение, весёлые песни – под гармошку, под балалайку, да место где плясать!

Приезжайте, друзья, к нам прогуляться по нарядному острову-граду! Сварим вместе «кашу из топора», споём частушки, поиграем в народные игры, порадуемся друг дружке – давно ли так собирались? Будет и ярмарка, и ароматные блины с чаем, и хороводы, и «стенка на стенку»: найдём где разгуляться, развернуться!

Наряжайтесь и сами кто во что горазд: устроим конкурс самодельных масок и костюмов. Что до призов – будут богатые, от музея-заповедника и партнёров, мир не без добрых людей!

Праздник случится только вместе с вами, дружно и сообща, как тому и должно быть. Проводим зиму-бедняжку, сожжём все хвори, трескучие морозы, да какие ещё ни есть ограничения. Пора быть весне!

Самая яркая и весёлая, самая тёплая и душевная, самая вкусная и широкая «бедная» наша свияжская Масленица! Ждём!

ВХОД НА ТЕРРИТОРИЮ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА СВОБОДНЫЙ

Информация:

www.ostrovgrad.org

ostrov_event@mail.ru

+7 (987) 003-07-47

https://www.instagram.com/ostrov_sviyazhsk

https://www.facebook.com/ostrov.sviyazhsk

https://vk.com/ostrov_sviyazhsk

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International