Татарстан присоединится к «Императорскому маршруту»

2 ноября 2020 г., понедельник

Лицензионный договор, позволяющий Татарстану использовать брендовый знак «Императорский маршрут» был подписан между Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму  в рамках Елисаветинско-Сергиевских чтений, которые в эти дни проходят в Казани.  
Напомним, что в прошлом году Татарстан стал участником национального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут», который фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» реализует в 19 регионах России при поддержке Минкультуры РФ и Ростуризма. В рамках проекта туристы могут выбрать аккредитованного туроператора и посетить достопримечательности в регионах, связанные с жизнью последнего российского императора и его семьи.
«Это мощная идея, чтобы туристы знакомились с тем наследием, которое дом Романовых оставил нашей стране. Наличие такого маршрута даст нашим гостям возможность еще раз приехать и посмотреть на Татарстан с другой стороны. Со следующего года мы начнем его продвижение. И надеемся, что в 2021 году уже пойдет турпоток», – отметил Сергей Иванов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International