В Казани начинает свою работу Кремлевская школа юного экскурсовода

30 июля 2020 г., четверг

С 30 июля в Казани для детей 10-15 лет начнет свою работу Кремлевская школа юного экскурсовода «Ватан». Проект является совместной инициативой Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства культуры Республики Татарстан и Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.
Среди основных задач проекта − вовлечение школьников в сферу культурного туризма, их профориентация и дополнительная мотивация к изучению иностранных языков, развитие в регионе туристической отрасли и профессиональных кадров, формирование, продвижение и реализация молодежного туристского продукта.
В частности, на первом этапе профессиональные экскурсоводы, историки, искусствоведы подробно расскажут детям об исторических объектах, расположенных на территории Казанского Кремля. Затем школьники сами проведут серию экскурсий по территории древнего фортификационного сооружения.
Школа создается в целях ознакомления школьников с основами экскурсионного дела. Проект продлится до 28 августа. Возможно, этот опыт станет основой для создания в нашем городе постоянной Школы юного экскурсовода, которая позволит нам подробно знакомить подрастающее поколение с огромным культурным наследием республики. По предварительной информации, в итоговой экскурсии, которую проведут юные гиды, примет участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International