«1001 удовольствие за выходные»: расширяется география путешествий по Татарстану!

26 июня 2020 г., пятница

Жителям и гостям Татарстана предлагаются новые направления для путешествий по Татарстану —​ Кукмор​ и Богатые Сабы.

Кукморский район – живописный край с развитым промышленным и сельскохозяйственным производством. Это единственный район Татарстана, удостоенный ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».​ Слава и гордость Кукморского района, причем далеко за пределами республики, – это знаменитые исторические промышленные предприятия: валяльно-войлочный комбинат, завод высококачественной и красивой металлопосуды, фабрика по пошиву горнолыжных костюмов и верхней одежды.
В районе немало исторических, архитектурных и природно-ландшафтных достопримечательностей. Это район, откуда берет начало родословная знаменитого киргизского и русского писателя Чингиза Айтматова.​ А еще Кукморский район богат родниками, среди которых – «Куз чишмэсе» («Глазной родник»), молва о его исцеляющих свойствах привлекает людей со всей России.

В программу тура в​ Кукморе​ входит экскурсия​ на интереснейшее современное предприятие —​ ОАО «Кукморский завод металлопосуды»,​ известный на всю страну под брендом «Kukmara»,​ обзорная экскурсия по городу и краеведческому музею,​ посещение фирменных магазинов ОАО «Кукморский завод металлопосуды»​ и​ ОАО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат», где туристы смогут приобрести продукцию этих предприятий.

Сабинский район ассоциируется у жителей Татарстана с благополучием и процветанием. Название районного центра говорит само за себя – Богатые Сабы.

В Сабинском районе создано столько объектов спортивной и досуговой инфраструктуры, что проведенные в районе выходные по насыщенности не уступят целому отпуску! Изумительная природа, чистейший лесной воздух, натуральные продукты местного производства, оздоровительные учреждения – отличное сочетание, располагающее к отдыху!

Программа тура предполагает посещение единственного в стране интерактивного музея истории медресе в с.Сатышево и​ д.Мингер, известной на всю республику​ самым​ большим​ и самым​ веселым​ Сабантуем​ в Татарстане, куда ежегодно съезжаются десятки тысяч гостей, а также посещение музея истории Сабинского лесного хозяйства,​ Музея​ колокольчиков,​ оранжереи,​ дендрологического сада и​ селекционно-семеноводческого​ центра, где​ можно увидеть сосну в «младенчестве»!​

Напомним, что для всех жителей Татарстана и гостей республики открыт новый еженедельный тур «1001 удовольствие за выходные». Интересные программы приготовлены для туристов в том числе в ​ Елабуге, Болгаре, Камском Устье,​ Чистополе, Рыбной Слободе и Мамадыше​ Стоимость тура составляет 2200 рублей на одного человека, в эту цену включены: проживание, питание (завтрак и два обеда) экскурсии. Новые программы позволят открыть новые уголки Татарстана и ярко провести выходные. Подробнее о маршрутах можно узнать на сайте «Visit Tatarstan».