Сегодня в РК «Казанская Ривьера» прошла церемония награждения победителей X республиканского конкурса «Путешествие к истокам».
В 2019 году конкурс «Путешествие к истокам» отмечает свой 10-летний юбилей.
«Путешествие к истокам» - первый в Татарстане конкурс, ориентированный на детскую и молодежную аудиторию, готовую развивать внутренний и въездной туризм в Республике Татарстан, реализуя собственные инновационные туристские проекты, связанные с культурным наследием и развитием приоритетных туристских центров. Организатор конкурса Государственный комитет Республики Татарстан по туризму.
Будут награждены самые активные муниципальные районы Республики Татарстан и школы г.Казани, которые на протяжении всех 10 лет проведения конкурса «Путешествие к истокам», принимали самое активное участие в конкурсе , от кого поступило наибольшее количество заявок за все время.
В 2019 году конкурс включен в План мероприятий Республики Татарстан, проводимых в рамках Десятилетия детства.
В 2019 году на конкурс поступило 158 заявок из 35 районов Республики Татарстан.
На церемонию награждения приехали юные участники конкурса со всего Татарстана, которые смогли узнать не только имена победителей, но и увидели праздничную шоу-программу.
Победители и дипломанты конкурса:
Самые активные участники Конкурса - муниципальные районы Республики Татарстан и школы г.Казани:
- Алексеевский район Республики Татарстан
- город Набережные Челны
- Зеленодольский район Республики Татарстан
- Спасский район Республики Татарстан
- гимназия № 36 Авиастроительного района города Казани
- школа № 18 города Казани
- дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор»
- школа № 20 города Казани
- школа № 12 города Казани
- М.В.Уварова (Херувимова)
Лучший маршрут исторического наследия:
Категория 14-18 лет
Спец.приз Калимуллина Эвелина, Шайдуллин Айрат, Верхнеуслонский р-н
Спец.приз Шакирова Диляра, Балтасинская школа
Спец.приз Забалуева Полина, город Казань, школа № 135
III место Питимирова Евгения, Аксубаевский район, Староузеевская школа;
II место учащиеся «Центр детского творчества «Галактика», Кукморский р-н
I место Шамсутдинова Иделия, Арский район, Нижнеметескинская школа
Категория 19-25 лет
III место Сагитова Дина, ИЭУП
II место Зяббарова Алина, ИЭУП
Лучший маршрут сельского туризма
Категория 14-18 лет
III место учащиеся «Центр детского творчества «Галактика», Кукморский р-н
Категория 19-25 лет
III место Пилишина Регина, Исаева Виктория, ИЭУП, Н.Челны
Маршрут этнотуризма
II место Шестаков Виталий, Балтасинский район, Средне-кушкетская школа
Лучший маршрут гастрономического туризма
Спец.приз Мифтахова Резеда, КФУ
Лучший маршрут активного туризма и отдыха
Категория14-18 лет
Спец.приз К.Алпутин, П.Плотникова, Л.Галиахметова, Р.Исаев, Д.Исаева, Д.Михайлова, Ю.Терентьева, А.Анисимова, Н.Михайлов, Балтасинский район
III место Закирова Алина, Кукморский район,
II место Федоров Виталий, Сальцинова Мария, Верхнеуслонский район
I место Тихонова Анна, Верхнеуслонский район
Категория 19-25 лет
Спец.приз Толстухин Данил, ИЭУП
III место Гаязетдинова Д., Гиниятова А., Рудометова Н., Пов.академия
II место Пилишина Регина, Исаева Виктория, ИЭУП Н.Челны
I место Илюхина Елизавета, Посадская Карина, ИЭУП Н.Челны
Лучшая видеоэкскурсия
Категория 14-18 лет
II место Габидуллина Эльвира, Сармановский район
II место Алтынбаева Л., Измайлова Ф., Салихова Д., Дрожжан. р-н
I место М.Аринина, В.Бурумова, А.Куценко, М.Железнов и др, Спасский р-н
Категория 19-25 лет
Спец.приз Горностаева Юлиана, ТИСБИ
III место Софронова Арина, Хакимов Даут, Чистопольский район
II место Захарова Юлия, Шмагина Диана, КФУ,
I место К.Аблямитова, Т.Губашев, Д.Карпеева, А.Шакирова, Пов.кадемия
Лучший проект в области событийного туризма
Категория 14-18 лет
II место Хасанова Камиля, Миннигалеев Рамиль, Камско-Устьинский район
I место Турова Юлия, Кайбицкий район
Категория 19-25 лет
III место Гринина Татьяна, КАИ
II место Сердюк Мария, ИЭУП Н.Челны
I место Сейфуллаева Венера, Нижнекамский район,
Спец.приз Павлова Анастасия, Казанский колледж малого бизнеса