Часто задаваемые вопросы

Какую сумму должен вернуть туроператор при расторжении договора о реализации тур продукта в страны, в отношении которых не введен режим угрозы жизни и безопасности туристов?

В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг (п.3 ст.781 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International