Часто задаваемые вопросы

Как вернуть денежные средства за неиспользованные путевки?

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» туристы по соглашению с туроператором могут перенести сроки совершения путешествия, в том числе с выбором другого направления (места отдыха), на удобные для туриста даты в течение года, сохранив денежные средства у туроператора, а также принять иные решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон.

При несогласии туриста с предложением туроператора по замене направления и(или) сроков путешествия турист имеет право расторгнуть договор о реализации туристского продукта. В случае несогласия туриста с решением туроператора он вправе оспорить действия туроператора в судебном порядке.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International