Заседание комиссии конкурса «Путешествие к истокам» состоялось сегодня в Госкомитете.

17 ноября 2020 г., вторник

На заседании, под председательством Сергея Иванова, председателя Госкомитета по туризму, представители туристической отрасли Татарстана, Министерства образования республики, сотрудники Госкомитета, было рассмотрено более рассмотрено 208 заявок. Голосование проходило по номинациям:

1) Лучший рисунок на тему: «Куда бы я хотел поехать в Республике Татарстан».

2) Лучший культурно-познавательный маршрут.

3) Лучший экскурсионный маршрут по видам туризма – по разделам:

маршрут сельского туризма;

маршрут этнотуризма;

маршрут активного туризма и отдыха;

маршрут гастрономического туризма.

4) Лучший проект в области туризма.

5) Лучшая видео-экскурсия.

Самое большое количество заявок поступило на участие в новой номинации - «Лучший рисунок». Участникам конкурса нужно было не только нарисовать туристический центр Татарстана, но и написать эссе о нем. К решению этой задачи участники конкурса подошли очень творчески, что и вызвало жаркие споры у членов комиссии.

Победители и обладатели специальных призов были определены путем голосования. Результаты ХI республиканского конкурса «Путешествие к истокам» будут объявлены 26 ноября на Церемонии награждения конкурса. Напомним, что целью Конкурса является привлечение молодежи к реализации инновационных туристских проектов развития и продвижения туристских центров Республики Татарстан, воспитание чувства патриотизма через повышение осведомленности молодежи о туристских ресурсах родного края, его культурных    и экологических памятниках.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International