Получить «1001 удовольствие за выходные» теперь можно еще в двух районах Татарстана.

18 июня 2020 г., четверг

Рыбная слобода и Мамадыш приглашают татарстанцев к себе на выходные дни. Эти два маршрута дополнили проект «1001 удовольствие за выходные».

Рыбно-Слободский район - это край древних ханств. В этих местах еще до Казанского ханства существовало Шуран-Кашанское и Чаллынское ханства.

Село, называемое ныне Рыбной Слободой, возникло в период Казанского ханства. Первыми поселенцами земель были рыбаки – от них и получило село свое название. На особые вкусовые качества рыбы, пойманной у берегов Рыбной Слободы, влияют родниковые воды, питающие своим идеальным составом прибрежные воды Камы.

В программу входит посещение экопарка «Дикая ферма». Общение с обитателями «Дикой фермы» - редкими для Татарстана пятнистыми оленями и маралами, оставит у вас незабываемые впечатления. Испытайте маршрут здоровья «Digital Detox» по лесу с гидом, а в свободное время рыбалку на Каме!

 

Если вы неоднократно слышали фразу «В Париж через Мамадыш», но никогда не были в этом загадочном Мамадыше, то сейчас – самое время!

Мамадышский район расположился в самом сердце Татарстана, на берегах Камы и Вятки. Самый большой район республики может гордиться историческими памятниками, богатыми водными ресурсами и захватывающими дух пейзажами, которые обеспечат лучшие фотографии.

В программу пребывания входит экскурсионная программа «Кирмен Жиены». Посещение старинной крепости - форта «Кирменчук». Вы узнаете историю крепости, одного из последних оплотов Волжских Болгар в противостоянии с монгольскими ордами, а также посетите родники Сююмбике, пройдете тропами казанской царицы и услышите легенду о семи слезах.

Пешеходная авторская экскурсия по историческому центру с посещением музея истории г. Мамадыш, где отдельная экспозиция посвящена жизни, быту, занятиям народов, проживающих в этих краях. Особенно интересно будет узнать о кряшенах и марийцах, которые составляют большую часть населения района. Вы услышите правду о знаменитой поговорке «В Париж, через Мамадыш», узнаете, почему буква «М» стала главной и могло ли быть иначе, причем здесь Л.Н.Толстой и фрегат «Арабелла».

Напомним, что для всех жителей Татарстана и гостей республики открыт новый еженедельный тур «1001 удовольствие за выходные». Интересные программы приготовлены для туристов в том числе в  Елабуге, Болгаре, Камском устье и Чистополе. Стоимость тура составляет 2200 рублей на одного человека, в эту цену включены: проживание, питание (завтрак и два обеда) экскурсии. Новые программы позволят открыть новые уголки Татарстана и ярко провести выходные. Подробнее о маршрутах можно узнать на сайте «Visit Tatarstan». 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International