120 туроператоров со всей России знакомятся с Татарстаном

10 августа 2017 г., четверг

Сегодня в отеле "Гранд Отель Казань"  Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов провел  презентацию туристских возможностей Республики Татарстан для участников большого рекламно-информационного тура.Он рассказал о крупных туристических центрах: Казани, Великом Болгаре, Свияжске, Елабуге, Чистополе , представил крупнейшие мероприятия, которые можно посетить в течении года, а также подчеркнул высокий уровень безопасности в Татарстане. 
Это значимое событие для Республики, так как участники тура - это 120 туроператоров со всей России, которые находятся в Татарстане с 9 по 13 августа. Приглашение в рекламный тур осуществляется туроператорами Республики Татарстан. В проекте участвуют ведущие туроператоры Республики- Бюро путешествий Казань, Загадки Казани, Итиль тур, Персона Грата, Премьера тур, Туристско-информационный центр г.Казани,  и пригласили своих агентов из России и стран СНГ.  
За время своего пребывания гости смогут сполна оценить  все возможности Татарстана, как региона 1000 и 1 удовольствия. Программа для участников включает в себя посещение основных туристических центров.  В первый день запланирована обзорная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля, Музея естественной истории Татарстана и Центра «Эрмитаж-Казань»,  и интерактивном обеде «Бик тэмле», что с татарского переводится как «Очень вкусно». Затем, во  второй день, состоится поездка на остров-град Свияжск, где они смогут прикоснуться к жемчужинам древнерусского христианского зодчества.  И, наконец, на третий день  гости отправятся в Великий Болгар, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, известную во всем мире мусульманскую святыню и место паломничества. Именно здесь можно увидеть памятники архитектуры XIII-XIV веков и самый большой печатный Коран в мире. Интересно, что в дни тура, в Болгаре будет проходить ежегодный Фестиваль исторического боя «Великий Болгар», таким образом у участников тура будет уникальная возможность увидеть это масштабное действо своими глазами. 
Информационным партнером выступает Profi.travel.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International