Вниманию представителей туристской отрасли

20.04.2017

Объявлен старт регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» в 2017 году пройдет 11 - 12 июня в Нижнем Новгороде в рамках юбилейного V Международного фестиваля народных художественных промыслов «Секреты мастеров».

Конкурс служит площадкой для обмена опытом и взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, что способствует развитию рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

Основные номинации фестиваля-конкурса:

- этнографический сувенир;

- сувенир города;

- сувенир региона;

- гастрономический сувенир (напитки);

- гастрономический сувенир (еда);

- сувенир события;

- сувенир туристического маршрута;

- сувенир музея;

- сувенир-игрушка;

- идея сувенира (проекты туристических сувениров, которые ранее не были реализованы).

Также дополнительно будет создана специальная номинация для иностранцев, участников из городов-побратимов.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 мая заполненную заявку и фотографию сувенира отправить на адрес petrovich48y_no@mail.ru Игорю Мищенкову. Образец заявки размещен на официальном сайте Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» в разделе «Участникам» http://www.russiasuvenir.ru/uchestni.htm

Подробности можно уточнить по тел. 8-905-652-37-77 или 8-910-286-93-82 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru  или kosyh_veronika@mail.ru