Сергей Иванов принимает участие в роуд-шоу в Германии

7 сентября 2016 г., среда

С 5 по 9 сентября делегация Республики Татарстан во главе с Председателем Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергеем Ивановым находится с рабочим визитом в Германии. Совместно с  представителями туроператоров республики ведутся переговоры с немецкими коллегами о возможности включения посещения Татарстана в программы пребывания немецких туристов в России. Встречи уже прошли в гг.Франкфурт-на-Майне, Брюле, Дюссельдорфе, Киле и Гамбурге. 

Данное роуд-шоу направлено на поддержу прямого рейса авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту "Франкфурт-на-Майне-Казань", который был запущен 17 июня текущего года. С целью привлечения туристов в Республику Татарстана из г.Франкфурта-на-Майне и близлежащих к нему городов Госкомитетом был разработан план мероприятий по продвижению нашего региона в Германии, включая работу со СМИ, организацию рекламно-информационных туров и выездных презентаций. 

Напомним, с 22 по 26 августа Татарстан посетили 15 журналистов из Германии с ознакомительными целями. Гости посетили основные туристские объекты республики: Казанский Кремль, остров-град Свияжск и Великий Болгар. С целью освещения мирного сосуществования двух религий на территории республики состоялись интервью с представителями Казанской епархии Русской православной церкви и Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Для привлечения туристов на Чемпионат мира ФИНА по футболу 2018 была организована встреча с Министром по делам молодежи и спорту Республики Татарстан В.А.Леоновым и осмотр основных спортивных объектов города.

На 16-20 сентября готовится визит представителей крупнейших туроператоров Германии в Республику Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International