Декада пожилого человека в Национальном музее РТ

30 сентября 2015 г., среда

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В эти дни все стараются с особым вниманием относится к людям, прожившим большую жизнь и отдавшим свои силы родной стране.

Национальный музей Республики Татарстан активно работает с посетителями пожилого возраста. Они стали постоянными участниками всех культурных мероприятий, проводимых в музее. Регулярно посещают открытие выставок, заседания музыкальных и литературных салонов. Представители Совета ветеранов, трудовых коллективов предприятий Казани и Татарстана всегда являются желанными гостями музея.

С 1 по 11 октября в Национальном музее РТ пройдут мероприятия в рамках Декады пожилого человека. В эти дни лица пенсионного возраста, ветераны труда, посещают музей бесплатно. Для них проводятся бесплатные экскурсии, лекции, музейные занятия, мастер - классы и творческие вечера с приглашением артистов и интересных людей.

В ходе декады будут проведены следующие мероприятия: обзорные экскурсии по экспозиции Национального музея РТ, лекции «Булгары и Свияжск – мы связаны одной землей», «Авторская песня», встреча с художником М. Нуруллиной, театрализованное представление «Ожившая экспозиция», выступление хора ветеранов вертолетного завода, ансамбля «Лирика ретро», детского ансамбля ложкарей «Лапоток», пройдут тематические экскурсии «Времена года», «Золотые руки мастеров: народные промыслы татар», пешеходные экскурсии по Старо-татарской слободе, мастер-класс по калиграфии.

Мероприятия в рамках декады посетят пенсионеры, ветераны труда, инвалиды, ветераны Национального музея РТ.

Сотрудники музея надеются подарить радость и хорошее настроение людям старшего поколения, ведь оно им крайне необходимо, чтобы чувствовать себя молодыми душой и нужными обществу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International