Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

19 января 2018 г., пятница
  • 19.01.2018 г.

Республика Татарстан принимает участие в Международной туристской выставке «Matka Nordic Travel Fair» в Хельсинки

C 18 по 21 января 2018 года Республика Татарстан принимает участие в международной туристской выставке «Matka Nordic Travel Fair». Выставка, посвященная путешествиям, проводится в Хельсинки в 26-й раз. Matka Nordic Travel Fair является крупнейшим событием в индустрии туризма Северной Европы: выставка ежегодно собирает на одной площадке более 600 участников – представителей туроператоров и турагентств, посольств и национальных бюро путешествий из 50 стран мира. Посещают событие свыше 70 000 гостей и 20 000 профессионалов отрасли. Республика Татарстан представлена отдельным стендом «Visit Tatarstan» в 30 кв.м, на котором работают сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, а также двух туроператоров «Персона Грата» и «Тревэл Эндвок». Представители республики рассказывают о самых привлекательных для финских гостей маршрутах и возможностях путешествий по Татарстану. Нововведением стала возможность просмотра видеороликов о достопримечательностях республики в формате 360 градусов с помощью специальной гарнитуры виртуальной реальности. Также каждый день на стенде проходят розыгрыши ценных призов. Гости выставки могут выиграть брендовые сувениры «Visit Tatarstan», сладкое национальное угощение «чак-чак», продукцию местного производителя ОАО «Татспиртпром», проживание и экскурсии в г.Казани, а главный приз – поездка в Татарстан, спонсором которой выступает авиакомпания «Finnair», туроператоры и гостиницы республики. Финляндия является одним из приоритетных рынков для Татарстана. Ежегодно республику посещают порядка тысячи туристов из Финляндии. Прямой перелет из Хельсинки занимает всего 2,5 часа. В высокий сезон Finnair летает в Казань, столицу Татарстана, три раза в неделю.
  • 19.01.2018 г.

Нацмузей РТ проведет традиционный «Татьянин день в музее»

25 января в Национальном музее Республики Татарстан состоится традиционное мероприятие для всех студентов «Татьянин день в музее» . Сотрудники музея подготовили в этом году новую программу для будущих студентов, идея которой заключается в профориентации школьников при поступлении в вузы. В этот же день для посетителей музея будет проводиться квест-игра «Записки ученого...», которая позволит нынешним и будущим студентам познакомиться с уникальными экспонатами основателя музея А.Ф. Лихачева. Для желающих будет организована тематическая экскурсия по выставке «Стихия революции: 1917 год в истории России». В рамках клуба «Споемте, друзья» все желающие смогут спеть и послушать популярные песни, посвященные Татьянам и студенчеству. Всем студентам и Татьянам вход бесплатный при предъявлении документов.