НОВОСТИ


26
декабря 2017 г.
вторник

Сегодня в Казани презентовали первый Автономный Туристический Обитаемый Мобильный Модуль-АТОММ. Это полностью готовый жилой модуль с автономными системами, единственный на рынке продукт Российского производства. Разработан и производится в Казани. Универсальное оборудование, предназначенное для временного проживания людей при любых погодных условиях в различных климатических и ландшафтных зонах. Совокупность конструктивных решений и набора инженерного оборудования АТОММа позволяет обеспечить высокий уровень комфорта проживания при независимости от инженерной инфраструктуры.Содержит весь необходимый набор помещений и оборудования для проживания до 4-х человек с уровнем комфорта «3 звезды».

АТОММ оборудован собственной энергосистемой, постоянным горячим водоснабжением, отоплением и кондиционированием, кухонным оборудованием. Имеет стандартный транспортный габарит, может перевозится по дорогам общего назначения без ограничений, не требует проведения строительных работ в месте установки

При установке в комплекте со специально – разработанной платформой не требует подведения никаких коммуникаций, имеет запас автономности 25 дней и нулевое экологическое влияние на окружающую среду.

Ряд важных преимуществ:

-экологическая пассивность в комплектации «полная автономность»: дает возможность применят АТОММ в охранных зонах заповедников, для экологических наблюдений, на «диких» территориях с полным отсутствием инженерной инфраструктуры в виде электричества, воды, канализации;

-стандартный транспортный габарит (8200х2500х3100) – позволяет перевозить АТОММ на стандартной низкорамной платформе по обычным дорогам без сопровождения и специальных разрешений;

-не является объектом недвижимости – нет налогов, может быть установлен на землях, на которых запрещено строительство, т.к. строительные работы просто не проводятся

-индивидуальный дизайн –запатентован дизайн (форм – фактор) АТОММа, который может быть адаптирован по любую «сумасшедшую» идею заказчика.

Комитет содействия развитию туризма г.Казани при поддержке Мэрии г.Казани проводит третий ежегодный конкурс «Звезды гостеприимства». «Звезды гостеприимства» - это конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий туристской и гостиничной индустрий. Основной целью конкурса является создание условий для развития туризма в г.Казани и повышение качества предоставляемых туристских и гостиничных услуг.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший портье»; «Лучшая горничная»; «Лучший менеджер по внутреннему и въездному туризму»; «Лучший гид-экскурсовод»; «Лучший официант»; «Лучший бармен», «Лучший повар», «Лучший администратор ресторана». Представители данных профессий смогут доказать, что именно они являются лучшими в индустрии гостеприимства.

Участники конкурса должны иметь стаж работы не менее 6 месяцев в сфере туризма и/или гостеприимства и в настоящий момент работать по специальности, соответствующей заявленной номинации.

Для участия в конкурсе необходимо до 29 декабря направить заявку-анкету по электронной почте: Shigapov.a@tatar.ru,G.I.Abdrahmanova@tatar.ru или на бумажном носителе по адресу: г.Казань, ул.Кремлевская, д.11 (тел.292-35-67).

Конкурсные мероприятия пройдут с 25 января по 31 января. Победители будут награждены дипломами «Звезда гостеприимства» и кубками, призеры – дипломами.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International