НОВОСТИ


11
декабря 2017 г.
понедельник

12 декабря в 10.00 в Кабинете Министров Республики Татарстан состоится брифинг на тему «О туристической программе новогодних праздников в Республике Татарстан». Участниками брифинга станут Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, директор МБУ "Комитет по  развитию туризма" Дарья Санникова, заместитель директора по научной работе ГБУ "Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль" Светлана Коновалова, заместитель Генерального директора по развитию Елабужского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Танзиля Агишина, заместитель директора по развитию Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Лилия Сафина, начальник отдела туризма музея-заповедника остров-град Свияжск Алла Елисеева. Они  расскажут о том, какая работа ведется в Татарстане по подготовке к Новому году, какое количество туристов ожидается и какие культурные и развлекательные программы были подготовлены к Новогодним каникулам. Так же, участники брифинга ответят на вопросы журналистов. 

Также, напоминаем, что прямую трансляцию брифинга можно будет смотреть на сайте  https://prav.tatar.ru/

Государственный историко-архитектурный и художественный музей – заповедник «Остров – град Свияжск» и Ассоциация «Центр исторического фехтования и реконструкции «Ленивый Торжок» приглашают гостей на  новогодние мероприятия!

1. Развлекательная музыкально – игровая интерактивная программа «Свияжские забавы».

Описание мероприятия: старинные игры, веселые переплясы, исполнение песен под руководством фольклорного коллектива. Чудесная атмосфера общения, совместное участие детей и родителей в забавах способствует тесному сближению разных поколений.

Место проведения: внутренний двор Музея истории Свияжска.

Даты проведения: 2-7 января 2018 г.

Время: 12.00 и 14.00.

Продолжительность программы: 30  минут.

Аудитория: 6+

Стоимость билетов: взрослый – 200 рублей, льготный (пенсионеры, студенты и школьники) – 150 рублей.

Приём заявок: ostrov_gid@mail.ru, 89870030747, 8(84371)38973. 

 

 

2.  «Рождественские колядки на Свияжской земле».

Описание мероприятия: Возможность  погрузиться в атмосферу древней традиции, живое общение с коренными жителями острова, знакомство с местным бытом и жизненным укладом, традиционные колядования, совместная прогулка по улицам Свияжска, которая завершается на Рождественской площади обрядовым пением, плясками, вручением памятных сувениров и участием в интерактивной программе «Чаепитие по-русски». Всё это оставляет неизгладимые впечатления и дарит массу положительных эмоций, как гостям, так и жителям острова-града Свияжска.

Место проведения: внутренний двор Музея истории Свияжска и улицы Свияжска.

Даты проведения: 2-7 января 2018 г.

Время: 16.00.

Продолжительность программы: 1 час 30 минут.

Аудитория: 6+

Стоимость билетов: взрослый – 450 рублей, льготный (пенсионеры, студенты и школьники) – 400 рублей.

Приём заявок: ostrov_gid@mail.ru, 89870030747, 8(84371)38973. 

 

3. Новогодняя интерактивная программа «Сказ о Никите Стрельце и царице Сююмбике».

Описание мероприятия: сказочное представление, в котором принимают участие сами зрители (все без исключения!), богатырские поединки; волшебные эстафеты, прыжки через огромную скакалку; перетягивание каната; командная игра «Захват вражеского знамени»; согревающие угощения (чай, пряники); конкурсы и загадки; стрельба из лука и арбалета, полёты на метле; фаер-шоу (в вечерней программе 1, 2, 3 и 7 января).

 

 

 

  Место проведения: комплекс исторической реконструкции  «Ленивый торжок».

Даты проведения: 1-7  января 2018 г.

Время: 13.00 и 16.00.

Аудитория: 6+

Программа с огненным шоу: 1, 2, 3 и 7 января в 16.00.

Продолжительность программы:  1 час.

Продолжительность программы с огненным шоу: 1 час 20 минут.

Стоимость билетов: взрослый – 600 рублей, льготный (пенсионеры, студенты и школьники) – 450 рублей.

 

Стоимость билетов на представление с огненным шоу: взрослый – 800 рублей, льготный (пенсионеры, студенты и школьники) – 650 рублей.

        Прием заявок: 89600480550, 8432580550 put_v_proshloe@mail.ru


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International