Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

02 ноября 2017 г., четверг
  • 02.11.2017 г.

"IV KAZAN TOURISM FORUM 2017. Ориентиры Будущего" начал свою работу

В ГТРК "Корстон" начал свою работу "IV KAZAN TOURISM FORUM 2017. Ориентиры Будущего", который проходит в Казани 2 и3 ноября.  Форум - значимое международное мероприятие для всех участников туристического бизнеса России, которое проходит раз в два года. Тема форума в этом году: “Комплексное управление туристскими территориями”. Форум организован при поддержке Федерального агентства по туризму и Правительства Республики Татарстан. На первом пленарном заседании "Комплексное управление туристскими территориями"  выступил Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, а также эксперт и ведущий маркетолог объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО Ледницко-Валтицкого комплекса Ленка Баранкова, заместитель директора по социокультурной деятельности и родвижению музейных услуг ЮНЕСКО музея-заповедника "Кижи" Ирина Аникина и директор по маркетингу и продажам курорта "Роза Хутор" Ольга Филипенкова.  Отметим, что в качестве спикеров свое участие подтвердили более 20 ведущих специалистов из России, Греции, Португалии, Чехии, Венгрии и других стран.  Общее количество зарегистрировавшихся участников форума – более 2000 человек, в том числе руководители органов исполнительной власти в сфере туризма регионов Российской Федерации, директора крупных российских и зарубежных компаний, работающие в сфере туризма и гостиничного бизнеса, представители средств массовой информации. Участников ждет насыщенная деловая программа. В первый день форума участников ждут интересные дискуссии «Туристические территории. От теории к революционным решениям» и «Туризм за городом. Важная тема первого дня «Инвесторы в туризме: где вы и что вам мешает развиваться в сфере туризма», в рамках которой спикеры расскажут о проблемах в организации процесса инвестирования в туризме: в чем подводные камни, почему инвесторы не идут в сферу туризма, и как это исправить. Одна из сессий второго дня будет посвящена вопросу управления человеческим капиталом. Фокус будет направлен не только на политику в области взращивания профессионалов индустрии, но и на вопрос создания для них достойных условий работы внутри страны.  Завершающая сессия KAZAN TOURISM FORUM 2017 посвящена грамотному формированию и презентации контента потребителю.