октября 2017 г.
пятница

1 и 2 ноября Казань примет финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2017 года. Мероприятия премии пройдут в рамках «KAZAN TOURISM FORUM 2017. Ориентиры Будущего». Всего на соискание награды в этом году было заявлено 446 проектов. К участию в финальных мероприятиях приглашены 205 проектов из 56 регионов. Среди них и 12 участников-финалистов от Республики Татарстан.   Напомним, что в прошлом году, сразу несколько проектов от Татарстана стали победителями премии, в том числе в Номинации «Лучший событийный турмаршрут» Гран-При завоевала экскурсионная программа на фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» - «Всё по-настоящему!», а также в номинации «Лучший маршрут в городе» - "Казань пятью органами чувств", которая специально будет предлагаться туристам, приехавшим на Чемпионат мира по футболу 2018.   Всероссийская туристская премия «Маршрут года» была учреждена как отраслевая награда в 2014 году. Присуждается по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.  В составе экспертного совета, оценивающего работу участников, специалисты туристской отрасли.  В этом году обладатели Гран-При получат приз эксклюзивного образца- главная награда выполнена мастерами из села Казаково Вачского района Нижегородской области в технике казаковской филиграни. Это – один из самых известных и почитаемых народных художественных промыслов Нижегородской области.